ПОМОЩЬ ОТ ЦЕНТРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ПОЛУЧИЛИ ПАЦИЕНТЫ КРАСНОСЛОБОДСКОГО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

Во вторую седмице Великого поста по благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Сергия Чарного передана гуманитарная помощь в государственное учреждение «Краснослободский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», которая была собрана социальной службой прихода кафедрального собора.

Для пациентов дома-интерната отправлена мужская и женская одежда разных размеров. Для лежачих больных переданы упаковки памперсов, гигиенические пеленки и салфетки, две инвалидные коляски, санитарно-гигиенические принадлежности, ткани для пошива штор и театральных костюмов, кондитерские изделия. Для организации занятий по рукоделию с насельниками психоневрологического дома-интерната передана бязевая ткань.

Ранее пациентам социального учреждения в период рождественских праздников передали санитарно-гигиенические принадлежности, подарки, состоящие из кондитерских изделий.

Социальная служба прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске сердечно благодарит всех прихожан и жителей города, которые принесли в центр гуманитарной помощи, действующий при соборе, всё необходимое для нуждающихся.

Да не оскудеет рука дающего! Эта цитата из библейских текстов ярко выражает отношение к тем, кто не устает делать добрые дела, оказывать помощь, поддерживать нуждающихся в помощи.