ПРЕБЫВАНИЕ КОВЧЕГА С ЧАСТИЦЕЙ ПОЯСА БОЖИЕЙ МАТЕРИ В Г. СОЛИГОРСКЕ

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, 2-3 апреля в приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска пребывал ковчег с частицей Пояса Божией Матери, а также частицами мощей Её благочестивых родителей – святых праведных Иоакима и Анны.

Ковчег со святынями был доставлен в собор секретарём Слуцкой епархии архимандритом Сергием (Бричём) и встречен духовенством Солигорского благочиния во главе с благочинным округа протоиереем Николаем Розовым.

Перед ковчегом со святынями было совершено молебное пение с акафистом Пресвятой Богородице.

На протяжении двух дней большое количество горожан и гостей города смогли приложиться к ковчегу со святынями и вознести свои молитвы Божией Матери.

Пресвятая Богородица, спаси нас!