Shadow

ВОЛОНТЕРЫ ЛУЧНИКОВСКОЙ СШ ПОТРУДИЛИСЬ НА УБОРКЕ ХРАМА И ОБЛАГОРАЖИВАНИИ ПРИХРАМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ НИКОЛЬСКОГО ПРИХОДА

14 апреля 2024 года волонтеры 8-9-х классов ГУО «Лучниковская средняя школа» в рамках движения БРСМ «Доброе сердце» провели на приходе храма святителя Николая Чудотворца аг. Лучники акцию «Восстановление святынь Беларуси».

Акцию «Восстановление святынь Беларуси», в ходе которой молодежь приглашают к участию по реконструкции и благоустройству православных храмов по всей стране, проводят общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» при поддержке Белорусской Православной Церкви. Цель акции — знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской Православной Церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

Под руководством первого секретаря Слуцкого районного комитета БРСМ Виктории Витальевны Задёра и учительницы Лучниковской школы Корзун Елены Леонидовны ученики потрудились на уборке прихрамовой территории: ребята почистили плитку от сорняков и мха вокруг церкви, выгребли мусор из-под туй, вскопали грядку, полили молодые деревья, девочки убрались в храме, подмели и вымыли полы.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Михаил Вейго сердечно поблагодарил учеников за оказанную помощь и на добрую память ребята получили от настоятеля храма православные журналы «Душа». Встреча закончилась душевным чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *