Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ ГЕОРГИЙ БЕЛОУСОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СТОП – НАСИЛИЕ»

11 апреля 2024 года помощник благочинного Солигорского церковного округа по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерей Георгий Белоусов принял участие в республиканской профилактической акции «Стоп – насилие», которая прошла в РОВД Солигорского райисполкома. Перед гражданами, допустившими домашнее насилие и поставленными на профилактический учёт, выступили представители райисполкома, сотрудники РОВД, прокуратуры, социальных служб.

Отец Георгий в своем выступлении говорил о важности просвещения общества и проведения профилактических мероприятий, посвященных предотвращению насилия в семье. Священник рассказал, что существует проект «Концепция социального служения Белорусской Православной Церкви по укреплению семьи и противодействию домашнему насилию», а Положения об охране личности от насилия и унижения в семье отражены в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» и «Основах учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека».

Солигорское благочиние совместно с правоохранительными органами и социальными учреждениями города и района оказывает духовную и материальную поддержку членам семей, подвергшимся домашнему насилию.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *