ГОСТИ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ПОСЕТИЛИ ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД Д. ЧИЖЕВИЧИ

23 апреля храмовый комплекс д. Чижевичи посетили гости из России. Педагоги лицея-интерната для одарённых детей из города Нижнего Новгорода посетили древний Покровский приход д. Чижевичи. Много интересного и полезного для себя узнали гости о Чижевичской церкви, о жизни и служении сщмч. Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского.
В церковно-историческом музее Слуцкой епархии познакомились с духовной литературой прошлых лет и более подробно поговорили о служении владыки Филарета. Большой интерес у гостей вызвал дом-музей отца Иоанна, его наполняемость, достоверность событий того периода. На память о встрече педагогам были вручены проспекты о церковном комплексе и икона сщмч. Иоанна Чижевичского. По традиции гостей провожал колокольный звон.