НАСТОЯТЕЛЬ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛ КРАСНОСЛОБОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ СЕСТРИНСКОГО УХОДА

На протяжении многих лет представители Покровского прихода посещают Краснослободскую больницу сестринского ухода и привозят подарки, собранные прихожанами храма. В этом году, готовясь к празднику Пасхи, приход организовал акцию «Пасхальная корзинка», которая проходила в магазине Грин г. Солигорска. Родители и учащиеся воскресной школы приняли активное участие в данной акции и благодаря неравнодушным солигорчанам собрали «корзинку добра».

Праздничная встреча с пациентами больницы была запланирована на 6 мая. Открыла программу председатель Солигорского райисполкома Цуба Наталья Николаевна, которая поздравила всех с Пасхой Христовой. Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Пашкевич поделился пасхальной радостью с присутствующими и пожелал всем добра и любви, которую заповедовал Господь.

Привезённые подарки были переданы заведующей отделением Давидович Елене Ивановне. Праздничные наборы, состоящие из кулича и крашенки, были вручены клириком Покровского прихода диаконом Сергием Снегуром и матушкой Еленой Пашкевич каждому пациенту в руки.

Пасха пришла ко всем! Спасибо всем, кто участвовал в этой акции добра и милосердия.