МОЛИТВА О ВОИНАХ СОВЕРШЕНА В ХРАМЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. КОПЫЛЯ

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, по окончании Божественной литургии в храме Вознесения Господня города Копыля состоялась заупокойная лития об упокоении душ погибших в годы войны солдат, которую возглавил благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель.

На молитве в храме присутствовали начальник Копыльского районного отдела внутренних дел подполковник милиции Андрей Мамчиц и сотрудники Копыльского РОВД.

Священнослужитель вознёс заупокойную молитву о всех воинах, которые на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положили.

Затем отец Андрей также вознёс молитву о здравии всех тех, кто сегодня трудится на ниве защиты нашей Родины.

В своем обращении к правоохранителям отец Андрей напомнил, что Православная Церковь всегда проявляет заботу о тех, кто защищал свое Отечество, молится о тех, кто положил свои жизни на поле брани.

В этот день вспомнили Героя Советского Союза Викентия Дроздовича, который участвовал в партизанском движении в Беларуси, командовал взводом партизанского отряда имени Н. Котовского бригады имени К. Ворошилова в Минской области. Именно под его командованием приняли знаменитый Лавский бой партизаны. Там 3 декабря 1942 году и погиб Дроздович с товарищами.

В завершение отец Андрей сердечно поблагодарил высоких гостей за совместную молитву и поздравил всех с Воскресением Христовым.

По материалам газеты «Слава працы»

Фото газеты «Слава працы»