В СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОИТСЯ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА ПАСХАЛЬНЫЙ БАЛ «ПАСХАЛЬНОЕ НЕБО ПОБЕДЫ»

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в пределах Слуцкой епархии в рамках программы «Бал молодежи Минской митрополии» состоится духовно-просветительская программа Пасхальный бал «Пасхальное небо Победы», приуроченная к Светлому Христову Воскресению, Международному дню семьи и 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Даты проведения: 11-12 мая 2024 года.

Организаторы:

— отдел по делам молодежи Слуцкой епархии;

— приход храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска (воскресная школа «Корзинка Моисея» и молодежная группа в честь святых Апостолов);

— комитет по бальной культуре республиканского общественного объединения «Белорусской профессиональной танцевальной лиги»;

— Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»;

— братство в честь Преображения Господня Несвижского благочиния;

— ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района».

Место проведения:

11 мая – Весенний бал молодежи Солигорщины-2024 (Площадь искусств г. Солигорска);

12 мая – Пасхальный бал в Несвижском замке (Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»).

Руководитель программы:

Гапанович Антон Антонович, заместитель председателя президиума ОО «Профессиональная танцевальная лига» — председатель комитета по бальной культуре, магистр теологии, педагог.

Духовники программы:

— протоиерей Олег Абрамович, духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви; руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии;

— иерей Димитрий Новиков, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.