РЯД ПРИХОЖАН ХРАМА ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. КОПЫЛЯ УДОСТОЕНЫ НАГРАД СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ

19 мая 2024 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме Вознесения Господня г. Копыля состоялось праздничная Божественная литургия, которую совершил благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель. По заамвонной молитве был совершен крестный ход и славление святым женам-мироносицам.

По окончании богослужения отец Андрей поздравил прихожан храма с днем памяти святых жен-мироносиц и обратился к молящимся со словом назидания.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, за усердные труды во славу Матери-Церкви ряд прихожан храма были удостоены наград Слуцкой епархии.

Священнослужитель сердечно поблагодарил прихожан за усердные труды на благо прихода и за активную жизненную позицию.

По целовании креста от мужской части прихода по случаю дня памяти святых жен-мироносиц всем прихожанкам были подарены розы.

В завершение всех прихожан храма с праздником Святой Пасхи Христовой поздравили воспитанники воскресной школы прихода, воспитанники Коыпльской ДШИ и образцовой студии эстрадного вокала «КЛИО». Ребята в стихах и песнях прославили Воскресшего Христа.