БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА НА ПРИХОДЕ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ГОРОДЕ СОЛИГОРСКЕ В ПОМОЩЬ АНАСТАСИИ ГРУДЬКО С ТЯЖЕЛЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Сергия Чарного на приходе собора 19 мая 2024 года состоялась благотворительная ярмарка по сбору средств для лечения 16-летней Анастасии Грудько с диффузной глиомой моста головного мозга 2-й стадии.

Инициатором проведения благотворительной ярмарки является матушка Ксения Козлова. Организатором благотворительной ярмарки выступила социальная служба кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске.

Учащиеся выпускного 5-го «А» класса воскресной школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прихода кафедрального собора и их родители стали активными участниками ярмарки в качестве волонтеров. Учащиеся 11-го «А» класса ГУО «Средняя школа №8 г. Солигорска» вместе с классным руководителем Т.В. Дичковской со старанием и любовью приготовили   кулинарную выпечку. Декоративные изделия ручной работы, поделки и игрушки на благотворительную ярмарку принесли учащиеся. Волонтер социальной службы Строгая Галина Климовна принесла на ярмарку выращенные комнатные растения.

За время проведения благотворительного мероприятия юные волонтеры смогли собрать денежные средства в сумме 2090 рублей, которые будут переданы на лечение Анастасии.

Выражаем сердечную благодарность волонтерам социальной службы Строгой Г.К., матушке Ксении Козловой, родителям учащихся воскресной школы Братчени Матвея, Брановицкого Тимофея, Сараны Ноны, Вершени Александры, Васькова Алексея, Ахрамовича Александра, Савченко Софии, Караги Серафима, всем неравнодушным прихожанам за помощь в проведении ярмарки, приготовление вкусной продукции.

Открыты благотворительные счета. Самый простой способ помочь – сделать денежный перевод на карту ОАО «Беларусбанк» на имя Натальи Грудько (мама) 5470 8740 4809 5887