ХРАМ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. КОПЫЛЯ ПОСЕТИЛА СЪЁМОЧНАЯ БРИГАДА БЕЛТА

10 января 2023 года храм Вознесения Господня г. Копыля посетила съёмочная группа РУП «Белорусское телеграфное агентство» (БелТА).

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля, благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель принял участи в записи передачи, посвященной священномученику Владимиру (Пастернацкому), пресвитеру Копыльскому (передача «Дорогами святых и святынь белорусского края»).

В записи передачи отец Андрей рассказал о истории храма Вознесения Господня, о непростом жизненном пути священномученика Владимира Пастернацкого, о почитании его на копыльской земле и о важности почитания святых родного края. Также отцу благочинному были заданы вопросы, касающиеся духовной жизни, которые приходят в редакцию БелТА.  Следует отметить, что в этом году исполняется ровно 85 лет со дня мученической кончины священномученика Владимира, пресвитера Копыльского.