Shadow

V ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РЫВОК»

V Открытый турнир по гиревому спорту «Рождественский рывок» состоялся 14 января в шахтёрской столице. Мероприятие проходило в рамках сотрудничества отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии и отдела спорта и туризма Солигорского районного исполнительного комитета. Организацию и проведение турнира взяли на себя приход храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска и клуб гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова г. Солигорска.
Мероприятие проходило на базе ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района». Для участия в турнире съехались спортсмены из разных городов Беларуси. Также в составе 14 человек участие в спортивном мероприятии приняли учащиеся военной академии г. Минска.
Соревнования открыл руководитель отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии иерей Димитрий Новиков, поздравив всех с праздником Рождества Христова и выразив слова благодарности всем партнёрам, участникам и организаторам турнира. Главный судья турнира Алексей Леонов рассказал о регламенте мероприятия. С концертной программой перед участниками турнира выступил ансамбль народной песни «Славяне».
После гимнов Беларуси и клуба гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова началась основная часть турнира. Мужчины состязались в разных весовых категориях в двух группах: профессионалы и любители, выполняя упражнение рывок гирями 24 кг и 16 кг соответственно на протяжении 10 минут. Также активное участие приняли женщины и лица с ограниченными возможностями физического развития. Победители и призеры были удостоены медалей, дипломов и призов. Каждому участнику были вручены памятные сувениры.
Во время мероприятия каждый мог угоститься свежей выпечкой и горячими напитками в чайной зоне, которую организовали сёстры прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.
Партнёрами мероприятия стали ОАО «Купалинка», РО РОО «Белая Русь» и копицентр «Точка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *