В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ Г. СОЛИГОРСКА СОСТОЯЛСЯ БРЕЙН-РИНГ «ДАРЫ РОЖДЕСТВА»

17 января в Центральной детской библиотеке г. Солигорска состоялась ежегодная интеллектуальная игра брейн-ринг «Дары Рождества». Цель брейн-ринга «Дары Рождества» — познакомить детей с историей и донести смысл праздника Рождества Христова.

Организатором мероприятия выступил приход храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска. Участие в интеллектуальной игре приняли учащиеся пятых классов 4-й и 8-й средних школ.

В начале встречи ведущий игры иерей Димитрий Новиков поприветствовал администрацию библиотеки и участников игры. Брейн-ринг начался с просмотра короткого мультфильма о Рождестве Иисуса Христа. Во время активной части игры дети отвечали на множество интересных вопросов о евангельских событиях, связанных с Рождеством Христовым. К этим вопросам участники брейн-ринга заранее самостоятельно готовились по предоставленному учебному материалу.

По результатам игры победителями стали учащиеся восьмой школы, набрав 27 балов из 36. Каждый участник получил диплом, детскую Библию и сладкий подарок.