Shadow

ВЕЛИКОПОСТНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ В КОПЫЛЬСКОМ БЛАГОЧИНИИ

В первую седмицу Великого поста Вознесенский храм г.Копыля наполнился молитвами священнослужителей Копыльского благочиния. Исполняя послушание Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзархата всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, священники  на протяжении всей седмицы приезжали в центральный храм благочиния для того, чтобы совершить уставное богослужение.

Священнослужители соединили свою личную молитву с молитвой храмовой, участвуя в пении и чтении на клиросе. Утешением для братии и прихожан стало совершение в среду и пятницу соборной Божественной Литургии Преждеосвященных Даров.

Причастившись Святых Христовых Таин и причастив верующих, клирики благочиния, благодарили Бога за возможность совместного евхаристического общения в соборной молитве. Согласно установленной традиции, священнослужители будут приезжать в благочиннический центр на протяжении всего поста для того, чтобы совершать Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и приобретать навык служения этого великопостного богослужения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *