СОЗДАНА ГРУППА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ НА ТЕМУ «КОЛОКОЛА СОЛИГОРСКА»

Из числа актива молодёжной группы в честь свв. Апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска и учащихся старших классов Погостской средней школы Солигорского района создана группа для проведения исследовательской работы в рамках православного краеведения на тему «Колокола Солигорска».

В течении двух месяцев рабочая группа посетит колокольни г. Солигорска, зафиксирует формы и виды колоколов, а также опишет их внешние характеристики.

Первой остановкой исследователей стал старинный храм Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи. По благословению настоятеля прихода протоиерея Геннадия Пашкевича ребята посетили колокольню и зафиксировали необходимые данные.

Также ребята посетили духовно — образовательный центр и музей истории Слуцкой епархии.

Исследовательская работа далее продолжится в соответствии с разработанным планом.

Руководитель исследовательской работы Антоний Гапанович, помощник настоятеля по делам молодежи, образованию и катехизации прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, теолог, педагог.