МИТРОПОЛИТ ВЕНИАМИН ВОЗГЛАВИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

5 апреля 2023 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Вознесения Господня г. Копыля.

Перед богослужением Предстоятеля Белорусской Православной Церкви встретили председатель Копыльского районного исполнительного комитета Пилищик Сергей Михайлович и председатель Копыльского районного Совета депутатов Кисляк Ирина Николаевна.

Архипастырю сослужили: секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич); благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель; священнослужители Копыльского благочиния.

Диаконский чин совершил диакон Александр Сегень.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ларисы Сакович.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель храма святителя Николая Чудотворца аг. Тимковичи протоиерей Михаил Мордвинов.

По окончании богослужения Митрополит Вениамин обратился к присутствующим со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фоторепортаж Татьяны Амелиной

Слуцкая епархия