ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ БУТЬКО РАССКАЗАЛ ШКОЛЬНИКАМ МОРОЧСКОЙ СШ О СВЯТЫХ ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ

Настоятель прихода храма Вознесения Господня в аг. Морочь протоиерей Николай Бутько – частый гость в местной школе. Вот и в Неделю родительской любви батюшка беседовал с учащимися старших классов на тему «Ценности семьи».

Отец Николай не только рассказал подросткам о христианских семьях, но и ответил на многочисленные вопросы.

Очень понравилось ребятам повествование о святых Петре и Февронии и праздновании в России Дня семьи, любви и верности.

На жизненном примере этих святых угодников священник показал учащимся, какой должна быть настоящая христианская любовь, в чем заключается подвиг семейной жизни и верность супругов.