НАСТОЯТЕЛЬ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛ СОЛИГОРСКИЕ ШКОЛЫ

16 января в ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска» состоялся урок для учащихся 1-го «А» класса «Рождество для всех». Ребята услышали интересную историю от настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича о празднике, отвечали на заданные вопросы и участвовали в просмотре видеоматериала. С особым трепетом восприняли легенду о рождественской ёлочке. Отец Геннадий поздравил всех с этим великим праздником, спел колядку и вручил сладкие подарки.

В этот же день настоятель Покровского прихода встретился с учащимися ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска». Встреча была яркой и запоминающейся: смотрели мультфильмы, пели колядки и славили рождённого Христа. Ребята получили сладкие подарки и хорошее настроение.