В ХРАМЕ ПРП. СЕРАФИМА САРОВСКОГО МИКРОРАЙОНА ПОМЕСТЬЕ Г. СОЛИГОРСКА СОСТОЯЛАСЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО

15 января в микрорайоне Поместье г. Солигорска в храме прп. Серафима Саровского состоялась Божественная литургия в честь преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Службу возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич). Ему сослужил настоятель храма протоиерей Геннадий Пашкевич.

Диаконский чин совершил диакон Сергий Снегур.

Песнопения Литургии исполнил хор храма под управлением матушки Елены Пашкевич.

Отец Сергий поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым и днём памяти преподобного Серафима Саровского, рассказал прихожанам о высочайшем подвиге святого и призвал всех учиться смирению и терпению, а также любви, которую имел прп. Серафим.

По окончании богослужения все объединились за чашкой горячего чая и вкусной выпечкой, приготовленной прихожанами.