СОВМЕСТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК-ПРАКТИКУМ СОСТОЯЛСЯ В ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ

21 января по окончании Божественной литургии в духовно-образовательном центре собрались родители и учащиеся студии «Ручейки» кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска и учащиеся воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи.

Всех собравшихся объединила тема праздников Рождества Христова и Крещения Господня. Урок подготовили и провели Литвиненко Наталья Михайловна и Делендик Надежда Петровна, музыкальное оформление ― Анна Протащик.

Дети окунулись в атмосферу праздников: слушали, смотрели и активно участвовали в данном проекте. Очень яркими, творческими и интересными были представленный теневой спектакль и подвижная игра «Река Иордан». Разделившись по группам, дети раскрашивали большие полотна на тему Крещения. Под песню «В ночном саду», которую дети исполняли вместе с родителями, смогли собрать тематические макеты, за что и получили от педагогов награды в виде больших воздушных шаров.

Клирик Покровского прихода диакон Сергий Снегур поблагодарил педагогов за творчество, а детей за активное участие. Он пожелал всем здоровья, мира и радости, спел красивую колядку, вручил сувениры педагогам и детям.

Огромные слова благодарности за содействие в организации и проведении данного мероприятия выражаем настоятелю кафедрального собора Рождества Христова протоиерею Сергию Чарному и настоятелю Покровского прихода д. Чижевичи протоиерею Геннадию Пашкевичу.