В Г. СОЛИГОРСКЕ ПРОШЕЛ VII ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РЫВОК»

13 января состоялся VII лично-командный открытый турнир по гиревому спорту «Рождественский рывок». Организатором мероприятия выступил приход храма святителя Николая Чудотворца в городе Солигорске при поддержке ФСК Солигорского района. Мероприятие проходило в ФОК г. Солигорска.

Турнир привлек множество гостей и участников из разных городов Беларуси. Участники соревновались в выполнении упражнения рывок в различных номинациях. Одним из особенных видов рывка был армейский рывок, который подразумевал поднятие гири разными руками в течение 12 минут.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь и гимна секции гиревого спорта имени Феодора Ушакова, которая активно продвигает гиревой спорт в городе и оказывает помощь в организации турниров.

Спортсменов поприветствовали руководитель отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии священник Димитрий Новиков и главный судья Алексей Леонов.

С приветственным словом к спортсменам обратилась председатель РОО «Белая Русь» по г. Солигорску Лариса Ивановна Жукова.

Также была организована чайная зона с напитками и пирожками, где спортсмены могли отдохнуть и подкрепиться.

Во время открытия турнира малый состав хора Никольского храма исполнил колядки и святочные песни, создав праздничную атмосферу.

Весь турнир прошел в духе здоровой конкуренции, с любовью, заботой друг о друге и взаимной поддержкой.

Секция гиревого спорта Солигорска имени св. Феодора Ушакова заняла почетное третье место в общекомандном зачете при подведении итогов заключительного этапа турнира.

По окончании турнира победители и призеры были награждены медалями, грамотами и подарками. Каждый участник также получил памятный сувенир, изготовленный рукодельницами прихода святителя Николая Чудотворца.

Организаторы выражают благодарность за помощь в подготовке призов и подарков участникам ФСК Солигорского района, РОО «Белая русь», фитнес-клубу «Ladies feat», копицентру «Точка».