«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СВЕЧКА». ПРАЗДНИЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИХОДА ХРАМА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

В святочные дни в приходе храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Розова состоялось рождественское представление ― спектакль «Рождественская свечка», подготовленный воспитанниками воскресной школы прихода храма святой блаженной Матроны Московской под художественным руководством педагогов школы. Также в программу мероприятия были включены рождественские песнопения и колядки.

В зрительном зале собрались священнослужители, учащиеся, их родители и педагоги.

Духовник воскресной школы иерей Димитрий Лобан поздравил учащихся и всех присутствующих с наступившими праздниками, пожелал всем доброго здоровья, Божией помощи в благих начинаниях.

Яркое, эмоциональное, волнующее сценическое действо напомнило зрителям о том, как важно верить в Божию помощь, заботиться друг о друге и добрыми делами славить Христа Спасителя. Зрители, глядя на эту таинственную историю, представленную на сцене, умом и сердцем сопереживали больной девочке.
Но история происходила Рождественской ночью и, конечно, она имела радостное завершение ― больная девочка исцелилась.

Также участники спектакля прославили песнопениями родившегося Богомладенца, и им подпевали все зрители.

По окончании праздничного представления настоятель храма протоиерей Николай Розов поздравил всех с Рождеством Христовым и Святками, сердечно поблагодарил юных артистов. Отец Николай пожелал участникам представления развивать и совершенствовать свои таланты во славу Божию, а всем присутствующим ― следовать путем добра за светом Вифлеемской звезды.

Воспитанникам воскресной школы прихода храма святой блаженной Матроны Московской были вручены праздничные подарки.