ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СИЛЬВАНОВИЧ ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ПО НИКОЛЬСКОМУ ХРАМУ Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ПРИЮТА

Воспитанники Стародорожского детского социального приюта 27 марта посетили храм Святителя Николая Чудотворца. Их встретил клирик прихода иерей Димитрий Сильванович и провел для них экскурсию по храму. Священник рассказал юным гостям о храме, его устройстве, назначении. Дети узнали о правилах благочестия и поведения в храме.

Иерей Димитрий обратил внимание ребят на икону Собора Белорусских святых, на которой есть изображение лика святой Софии, княгини Слуцкой. Учащиеся нашли икону святой в храме, а батюшка рассказал о жизни святой, ее добродетелях, почитании нашим народом.

Во время экскурсии ребята задавали разнообразные вопросы, касающиеся как духовной жизни, молитвы, так и вопросов повседневной жизни.