СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ДУХОВЕНСТВА СТАРОДОРОЖСКОГО И ЛЮБАНСКОГО БЛАГОЧИНИЙ

10 апреля 2024 года, в среду четвертой седмицы Великого поста, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в храме святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич) в сослужении благочинного Стародорожского церковного округа, старшего духовника епархии протоиерея Игоря Кручко, и.о. благочинного Любанского церковного округа протоиерея Александра Драгуна и священнослужителей Стародорожского и Любанского благочиний.

Диаконский чин возглавил протодиакон Игорь Мартыс.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

В завершение богослужения архимандрит Сергий передал всем благословение управляющего Слуцкой епархией и обратился к присутствующим со словом назидания.

Затем состоялось собрание духовенства Солигорского и Любанского церковных округов, в ходе которого обсуждались вопросы взаимодействия с учреждениями образования, деятельности просветительских советов, проведения огласительных бесед, вопросы миссионерской и просветительской деятельности приходских общин, другие текущие вопросы церковной жизни.