Shadow

В ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 Г. КОПЫЛЯ ИМЕНИ Н.В. РОМАШКО» СОСТОЯЛСЯ ФИЛОСОФСКИЙ СТОЛ «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!»

В рамках месячника профилактики суицидов в ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко» состоялся философский стол «Я люблю тебя, жизнь!». В мероприятии принял участие благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель.

В ходе дружеского разговора священнослужитель рассказал ребятам о том, что жизнь человеку дана от Бога и каждый из нас должен бережно относиться к этому величайшему дару.

– Святой псалмопевец Давид так воспевает Господа за данный Им величайший дар жизни: «Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей», указывая этим, что человек создан Самим Богом. Жизнь – это величайший дар, который дан нам от Бога. Поэтому мы всегда должны помнить, что даже в самые трудные моменты нашей жизни, в минуты отчаяния, горя и, как нам кажется, безвыходности, Господь всегда с нами рядом! Цените жизнь, благодарите Бога за скорбь и за радость! С Богом можно претерпеть всё, и Господь своих никогда не оставляет! – сказал в своем слове отец Андрей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *