В СОЛИГОРСКЕ УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СШ №5 ПОСЕТИЛИ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

6 ноября кафедральный собор Рождества Христова города Солигорска посетила группа школьников. Ребята начальных классов СШ №5 в рамках соглашения о сотрудничестве, а также с целью духовного воспитания стали гостями храма Божия.

Экскурсию по собору для учащихся провёл настоятель протоиерей Сергий Чарный. Во время беседы ребята узнали о том, как строился соборный комплекс, из каких частей состоит храм Божий, как он внутренне обустроен, какое место в жизни христианина должен занимать Божий храм. Дети ознакомились со святынями собора, приложились к иконам Божией Матери, открыли для себя жизнь святой праведной Софии, княгини Слуцкой, и мученика младенца Гавриила Белостокского. Познавательную часть экскурсии ребята соединили с игрой на детской соборной площадке.

Также дети получили от настоятеля сладкие подарки.