ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СШ №3 Г. СОЛИГОРСКА ПРОВЕЛИ УРОК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

27 февраля в Солигорской детской районной библиотеке в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков состоялся урок по профилактике наркотической зависимости для учащихся 9-го класса 3-й средней школы г. Солигорска.

Мероприятие провели иерей Максим Козлов, клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи, и его супруга матушка Ксения Козлова, педагог-психолог.

Учащиеся узнали о вреде наркотической зависимости для духа, души и тела человека, а также для его социальной жизни и отношений. Матушка Ксения провела викторину «Человек и наркотики».

Также школьники учились отстаивать свои личные границы и говорить «нет» с помощью практического психологического упражнения «Защити свои границы».

В конце урока был продемонстрирован короткометражный фильм «Живи», вызвавший неподдельный интерес у подростков.