ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ГЛАДКИЙ СОВЕРШИЛ ЧИН ВЕЛИКОГО ОСВЯЩЕНИЯ ВОДЫ В КЛЕЦКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

19 января, в праздник Богоявления, Клецкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов посетил настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Клецка протоиерей Андрей Гладкий.

Батюшка рассказал постояльцам и работникам учреждения о празднике Крещения Господня, о значении освященной в этот день воды, которую называют еще Великой Агиасмой, т.е. великой святыней, и о том, как правильно и для чего её принимать. После беседы отец Андрей совершил чин великого освящения воды.

По окончании молитвы священник поздравил всех с Крещением Господним, выразил слова благодарности работникам дома-интерната за заботу о людях с непростой судьбой, пожелал всем помощи Божьей, здоровья, мира, терпения, согласия и окропил всех крещенской водой.