ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛИ ВОСПИТАННИКИ ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ, АБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ СОЛИГОРСКОГО ТЦСОН

23 января группа ребят отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» в сопровождении педагогов посетила Покровский храм в д. Чижевичи. Настоятель храма протоиерей Геннадий Пашкевич поздравил гостей со всеми прошедшими праздниками, пожелал всем крепкого здоровья, радости и Божией милости. Затем вознёс молитвы за каждого присутствующего в храме.

Директор воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы Темчина Галина Петровна рассказала историю Покровского храма и предание об иконе Божией Матери «Скоропослушница».

В духовно-образовательном центре ребята окунулись в атмосферу праздничных дней Рождества Христова и Крещения Господня. Все вместе посмотрели мультфильм «Красные сапожки на Рождество» и от настоятеля прихода получили сладкие подарки.

Надо заметить, что при ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» уже третий год действует социальный проект «Культура без границ», и приход храма Покрова Пресвятой Богородицы принимает в нём самое активное участие.

Приход выражает слова благодарности директору Дворца культуры Куклицкой Оксане Анатольевне и куратору данного проекта Козловой Нине Владимировне за сотрудничество и взаимопонимание.