ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ГЛАДКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАЩИМИСЯ КЛЕЦКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА

13 февраля в преддверии Дня православной молодёжи, который отмечается 15 февраля и приурочен к празднику Сретения Господня, протоиерей Андрей Гладкий, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Клецке, встретился с учащимися Клецкого сельскохозяйственного колледжа.

В дружественной и непринужденной обстановке ребята рассуждали и пытались ответить на вопросы: что же такое счастливая семья? что такое любовь? Это вопросы, которые каждый из нас задает себе постоянно и пытается на них ответить. В этом русле и проходила беседа священника с учащимися. Отец Андрей рассказал молодым людям о создании семьи, об отношении ко второй половинке в контексте Православия.

Батюшка объяснил, как важно беречь дар любви, и, создав семью, продолжать заботиться о второй половинке, как учил апостол Павел: «Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее…» (Еф. 5:28-29). Также священник подчеркнул, что целомудрие, сохранение семейных ценностей, супружеская верность, нравственная чистота помогут предотвратить страшный недуг в жизни каждого.

В ходе беседы учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы.