ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ О КНИГАХ С УЧАЩИМИСЯ СШ №3 Г. КОПЫЛЯ

14 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель посетил среднюю школу №3 г. Копыля, где провел тематическую беседу с учащимися 4-х классов.

Священнослужитель рассказал ребятам об истории праздника Дня православной книги, истоках книгопечатания, белорусских первопечатниках и значении книги в жизни человека. В ходе беседы был показан тематический фильм.

Также отец Андрей принес ребятам для ознакомления старинные церковные книги, которые учащиеся смогли внимательно рассмотреть.

В завершение встречи священнослужитель преподнес в дар школьной библиотеке два православных издания: книгу об истории Полоцкого монастыря и фотоальбом о Митрополите Филарете (Вахромееве), почетном Патриаршем Экзархе всея Беларуси.