ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СШ №3 Г. КЛЕЦКА ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСКУРСИЮ В ХРАМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

В дни весенних каникул для учащихся учреждений образования Клетчины педагоги организуют множество самых разнообразных мероприятий, в том числе и экскурсии в православные храмы. Одним из таких мероприятий стало посещение учащимися СШ №3 города Клецка храма Воскресения Христова.

В храме школьников встретил благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус. Батюшка рассказал детям историю храма, познакомил юных клетчан с его обустройством, обратил их внимание на иконы с изображением Богородицы и Господа, православных святых, особо почитаемых верующими людьми.

В настоящее время в храме представлена выставка православной литературы. В связи с этим священник рассказал ребятам об уникальных печатных изданиях, после чего ответил на все их вопросы.

– Приятно, что мальчишки и девчонки интересуются не только гаджетами, но и спрашивают о повседневных вещах, которые им еще пока непонятны, – замечает в разговоре отец Геннадий. – И то, что дети не стесняются спрашивать, тоже очень хорошо. Во всяком случае, получив ответ, они его осмыслят и сделают для себя правильные выводы.