УЧАЩИЕСЯ СШ №6 Г. СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛИ ВАРВАРИНСКИЙ ХРАМ

10 апреля 2024 года храм святой великомученицы Варвары города Солигорска посетили учащиеся 5-х классов средней школы №6. Приход давно сотрудничает с данным учреждением образования и в рамках соглашения между Слуцкой епархией и управлением по образованию Солигорского райисполкома проходят встречи как в школе, так и на территории храма.

Гостей встретил клирик прихода иерей Евгений Ткачёв. На прихрамовой территории отец Евгений рассказал о создании общины, продолжающемся строительстве, поведении в православном храме и о святой праведной Софии Слуцкой, покровительнице земли белорусской, икона которой есть в нижнем храме мученика Трифона.

Далее в стенах церкви состоялась духовно-нравственная беседа со школьниками о ценности жизни. Также была проведена обзорная экскурсия по храму великомученицы Варвары и нижнему храму мученика Трифона. В жаркий весенний день всем пришлась по душе вода из церковного источника. Ребята отправились домой в хорошем настроении.