В ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 Г. СОЛИГОРСКА» СОСТОЯЛСЯ УРОК О ВЕЛИКОМ БЛАГОВЕРНОМ КНЯЗЕ АЛЕКСАНДРЕ НЕВСКОМ

6 декабря настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерей Геннадий Пашкевич, заместитель директора гимназии по учебной работе Герасимович Елена Валерьевна и педагоги воскресной школы Темчина Галина Петровна и Темчин Игорь Евгеньевич провели урок для учащихся 1-го класса гимназии №1 г. Солигорска.

Урок начался с презентации о великих святых. Дети внимательно смотрели и слушали о Димитрии Донском, Иоанне Русском, Феодоре Ушакове, Илье Муромце, князе Владимире и о многих других. Подробнее остановились на образе святого благоверного князя Александра Невского. Отец Геннадий подробно рассказал о житии святого, о его ратных подвигах, о мужестве и героизме полководца и заметил, что именно в этот день, когда проходит урок, Церковь чтит память великого князя Александра Невского. Педагоги воскресной школы провели интерактив о чертах характера и качествах, какими должен обладать человек, встающий на защиту Отечества.

Затем все вместе посмотрели мультфильм «Александр Невский» и, подводя итоги урока, дети повторили ещё раз слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет».