СИМВОЛ БЛАГОСЛОВЕНИЯ В ДАР НЕСВИЖСКИМ СПАСАТЕЛЯМ

18 января, в канун великого православного праздника Крещения Господня и знаменательной для всех огнеборцев даты – Дня спасателя, работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в богослужении, которое состоялось в храме Вознесения Господня в г.Несвиже.

«Символично, что ваше торжество припадает на великий для всех православных христиан праздник Крещения. Ведь спасатель и Спаситель близки не только в созвучии, они едины в своих деяниях», – обратился к присутствующим Благочинный Несвижского церковного округа, протоиерей Александр Данченко.

Он поздравил присутствующих с предстоящим профессиональным праздником, поблагодарил за верное служение людям. В завершение церемонии настоятель храма передал в дар спасателям икону-покровительницу огнеборцев «Неопалимая Купина» как символ благословения.