«КАЛЯДНЫЯ СУСТРЭЧЫ» В СОЛИГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

19 января 2024 года, в день Крещения Господня, в Солигорской детской школе искусств состоялся святочный вечер под названием «Калядныя сустрэчы».

В концертной программе приняли участие творческие коллективы отделения народного творчества.

По приглашению руководства учреждения культуры торжественное мероприятие посетил клирик Варваринского прихода г. Солигорска иерей Евгений Ткачев. На этот раз праздничное мероприятие прошло в завершение январских торжеств. В предыдущие годы данные встречи проходили 13 января, в дни святок. Но и сегодня звучали рождественские песни и колядки, прославляющие Богомладенца стихотворения. Ребята порадовали красочной программой педагогов, родителей и гостей. Торжественнный вечер прошел в обновленном зале школы.

Отец Евгений произнес для всех собравшихся поздравительное слово. Слова поздравления в эти благословенные дни звучали и для супругов Игоря и Галины Темчиных. Игорь Темчин с супругой Галиной 40 лет назад создали в городе шахтеров детский театр танца, без которого просто невозможно представить себе культурную жизнь региона. Концерты, конкурсы, фестивали ― об их ансамбле составом в 100 человек знали не только в Беларуси, но и за ее пределами. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, трудясь в Покровском приходе д. Чижевичи на ниве духовного воспитания, продолжают участвовать в жизни учреждения, которому посвятили много лет.

Поздравительные речи произнесли и Елена Климец, председатель первичной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», а также заместитель директора школы Марина Жданович.

В холле школы можно было ознакомиться с выставкой работ народного творчества районного центра ремесел и приобрести сувениры.